разобранный автомобиль

Нужно ли разбирать автомобиль для установки виниловой или защитной пленки?

Такой вопрос достаточно часто задают владельцы дорогих автомобилей, которые боятся поломки элементов кузова.

Конечно же, мы стараемся не разбирать ваш автомобиль без острой необходимости, а использовать различные специальные инструменты и приспособления для удобства установки. Тем не менее, иногда возникают ситуации, когда качественно установить виниловую или защитную пленку не представляется возможным без снятия того или иного элемента. В этом случае мы вынуждены производить демонтаж некоторых элементов кузова для удобства установки.

Для подавляющего большинства автомобилей при установке пленок достаточно снять дверные ручки и некоторые элементы внешнего декора:

  • молдинги
  • пластиковые накладки на противотуманных фарах
  • пластиковые декоративные рейлинги на крыше и лобовом стекле
  • эмблемы и т.д. 

Как правило, декоративные элементы крепятся либо на двухстороннем скотче, либо на специальных пластиковых клипсах, которые считаются расходным материалом и в случае поломки клипсы — мы её просто меняем на новую.

Демонтаж производится очень бережно и аккуратно, с использованием специализированных инструментов из нейлона, которые не повреждают элементы кузова вашего автомобиля.

Более того, мы защищаем демонтируемые элементы (а так же соседние) специальной маскировочной лентой, и в этом случае риск повреждения сводится к нулю.

Кроме того, мы обязательно фиксируем начальное положение всех снимаемых эмблем с автомобиля, и после работ по установке пленки, эти эмблемы будут возвращены абсолютно в то же самое месте, в котором они были изначально.

В редких случаях на автомобиле может потребоваться демонтаж передних фар или бампера. Для большинства автомобилей достаточно снять бампер с верхних креплений на стыке «бампер-крыло».


Новые записи в нашем блоге: